Home Componentes Ensamble Memorias Ram DDR4 8GB U-DIMM MEMORIA RAM DDR4 GSKILL TRIDENT Z, CAPACIDAD 8GB 3000MHZ, CON RGB, F4-3000C16D-16GTZR
MEMORIA RAM DDR4 GSKILL TRIDENT Z, CAPACIDAD 8GB 3000MHZ, CON RGB, F4-3000C16D-16GTZR
Características
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Memoria interna: 8 GB
  • Diseño de memoria: 1 x 8 GB
  • Velocidad de memoria del reloj: 3000 MHz
  • Latencia CAS: 16
  • Factor de Forma: 288-pin DIMM
SKU: F4-3000C16D-16GTZR Categorías: , , , , , , , ,
Descripción
MEMORIA RAM DDR4 GSKILL TRIDENT Z 8GB 3000MHZ RGB F4-3000C16D-16GTZR
Características
Factor de forma: 288-pin DIMM
Memoria
Canales de memoria: Solo
Componente para PC/servidor
Voltaje de memoria: 1.35 V
Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 8 GB
Latencia: CAS 16
Intel Extreme Memory Profile (XMP): version 2.0
ECC:   No
Memoria interna:  8 GB
Tipo de memoria interna:  DDR4
SPD voltage:  1.2 V
Velocidad de SPD:   2133 MHz
Intel® Extreme Memory Profile:  (XMP) Si
Buffered memory type Unregistered (unbuffered)
Requisitos del sistema
Sistema operativo Linux soportado: Si
Sistema operativo MAC soportado: Si
Sistema operativo Windows soportado: Si
Peso y dimensiones
Altura: 44 mm