Home Componentes Ensamble Memorias Ram DDR4 8GB U-DIMM KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z ROYAL ELITE GOLD DDR4, 3600MHZ, 16GB (2 X 8GB), NON-ECC, CL16, XMP, F4-3600C16D-16GTEGC
KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z ROYAL ELITE GOLD DDR4, 3600MHZ, 16GB (2 X 8GB), NON-ECC, CL16, XMP, F4-3600C16D-16GTEGC
  • Características
    • Tipo de memoria interna: DDR4
    • Memoria interna: 16 GB
    • Diseño de memoria: 2 x 8 GB
    • Velocidad de memoria del reloj: 3600 MHz
    • Latencia CAS: 16
    • Intel Extreme Memory Profile (XMP):
Descripción
Especificaciones
Memoria
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 16
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 8 GB
Componente para PC/servidor
Voltaje de memoria 1.35 V
Buffered memory type Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Memoria interna 16 GB
SPD voltage 1.2 V
Velocidad de SPD 2133 MHz