Home Componentes Ensamble Memorias Ram DDR4 16GB KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 4000MHZ, 64GB (2 X 32GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-4000C18D-64GTZR
KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 4000MHZ, 64GB (2 X 32GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-4000C18D-64GTZR
Características
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Memoria interna: 64 GB
  • Diseño de memoria: 2 x 32 GB
  • Velocidad de memoria del reloj: 4000 MHz
  • Latencia CAS: 18
  • Intel Extreme Memory Profile (XMP):
Descripción
Especificaciones
Memoria
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 18
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 32 GB
Componente para PC/servidor
Voltaje de memoria 1.4 V
Buffered memory type Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Memoria interna 64 GB