Home Componentes Ensamble Memorias Ram DDR4 16GB U-DIMM KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 4000MHZ, 16GB (2 X 8GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-4000C18D-16GTZRB
KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 4000MHZ, 16GB (2 X 8GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-4000C18D-16GTZRB
Características
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Memoria interna: 16 GB
  • Diseño de memoria: 2 x 8 GB
  • Velocidad de memoria del reloj: 4000 MHz
  • Latencia CAS: 18
  • Intel Extreme Memory Profile (XMP):
SKU: F4-4000C18D-16GTZRB Categorías: , , , , , , Etiquetas: , , ,
Descripción
Especificaciones
Memoria
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 18
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 8 GB
Componente para PC/servidor
Voltaje de memoria 1.35 V
Buffered memory type Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Memoria interna 16 GB
SPD voltage 1.2 V
Velocidad de SPD 2133 MHz