Home Componentes Ensamble Memorias Ram DDR4 16GB U-DIMM KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 3600MHZ, 32GB (2 X 16GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-3600C18D-32GTZR
KIT MEMORIA RAM G.SKILL TRIDENT Z RGB DDR4, 3600MHZ, 32GB (2 X 16GB), NON-ECC, CL18, XMP, F4-3600C18D-32GTZR
Características
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Memoria interna: 32 GB
  • Diseño de memoria: 2 x 16 GB
  • Velocidad de memoria del reloj: 3600 MHz
  • Latencia CAS: 18
  • Intel Extreme Memory Profile (XMP):
Descripción
Además, con una velocidad del reloj de memoria de 3600 MHz, este módulo garantiza transferencias rápidas y fluidas entre la CPU y la memoria RAM. Esto permite cargar programas más rápido, reducir los tiempos de espera al abrir archivos grandes y optimizar el desempeño general del sistema.
Memoria
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 18
Placa de plomo Oro
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Componente para PC/servidor
Voltaje de memoria 1.35 V
Buffered memory type Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Memoria interna 32 GB
SPD voltage 1.2 V
Velocidad de SPD 2133 MHz