Home Computadoras PC de Escritorio Computadora Lenovo ThinkCentre COMPUTADORA DE ESCRITORIO KIT LENOVO THINKCENTRE NEO 50S, INTEL CORE I5-12400 2.50GHZ, 16GB, 512GB SSD, WINDOWS 11 PRO 64-BIT + TECLADO/MOUSE, 11SWS2A500
COMPUTADORA DE ESCRITORIO KIT LENOVO THINKCENTRE NEO 50S, INTEL CORE I5-12400 2.50GHZ, 16GB, 512GB SSD, WINDOWS 11 PRO 64-BIT + TECLADO/MOUSE, 11SWS2A500
Características
  • Familia de procesador: Intel® Core™ i5-12xxx
  • Frecuencia del procesador: 2.5 GHz
  • Memoria interna: 16GB
  • Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM
  • Capacidad total de almacenaje: 512 GB
  • Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
Descripción
Especificaciones
Medios de almacenaje
Factor de formato SSD M.2
Número de unidades de almacenamiento instaladas 1
Unidad de almacenamiento SSD
Interfaz PCI Express 4.0
Tarjeta de lectura integrada Si
Número de unidades SSD instalados 1
NVMe Si
Capacidad total SSD 512GB
Capacidad 512 GB
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Micrófono, jack de entrada Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 2.1
Salida de línea Si
Puerto serial 1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) 4
Peso y dimensiones
Ancho del paquete 195 mm
Profundidad del paquete 390 mm
Volumen 7.4 L
Altura 274.8 mm
Profundidad 308 mm
Peso 4.5 kg
Ancho 100 mm
Altura del paquete 500 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates RoHS, TCO
Memoria
Ranuras de memoria 2x DIMM
Disposición de la memoria 1 x 16 GB
Memoria interna 16GB
Memoria interna máxima 64 GB
Velocidad de memoria del reloj 3200 MHz
Canales de memoria Doble canal
Otras características
Fabricante de procesador Intel
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces 1
Diseño
Tipo de chasis SFF
Nombre del color Raven Black
Colocación soportada Vertical
Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ventana de visión No
Software
Idioma del sistema operativo Español
Arquitectura del sistema operativo 64-bit
Contenido del embalaje
Incluye teclado Si
Pantalla incluida No
Ratón incluido Si
Conexión
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo de antena 2×2
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 – 90%
Altitud no operativa 0 – 12192 m
Intervalo de temperatura operativa 5 – 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 – 80%
Altitud de funcionamiento 0 – 3048 m
Procesador
Frecuencia del procesador turbo 4.4 GHz
Caché del procesador 18 MB
Modelo del procesador i5-12400